19.Апр.2017

Благотворительный концерт в поддержку воспитанников школ-интернатов пройдет в Воронеже

На мероприятии будет работать ярмарка с поделками детей

Благотворительный концерт в поддержку воспитанников школ-интернатов пройдёт в Воронеже

В ДК Железнодорожников (ул. Никитинская, 1) 20 апреля пройдет благотворительный концерт «Дорога добра» в поддержку воспитанников Землянской и Новоусманской школ-интернатов и детей из психоневрологических диспансеров в поселках Тенистый и Орловка. Организацией концерта занимаются активные молодые сотрудники Юго-Восточной железной дороги. «Дорога добра» стала ежегодной акцией и состоится в шестой раз.

— Каждую весну мы собираем артистов, готовых выступить безвозмездно, чтобы помочь детям, — говорит организатор концерта Анастасия Давыденко. — Очень радует, что из года в год мы находим таких людей и наш концерт проходит весело и интересно.

Перед концертом в фойе дома культуры будет работать благотворительная ярмарка, где гости смогут приобрести поделки, сделанные руками детей из курируемых интернатов. Цена поделки не фиксированная, каждый гость сам определяет ее стоимость.

— Все вырученные средства идут на подарки и организацию праздников для детей в школах интернатах и психоневрологических диспансеров, — добавляет Анастасия. — Вот уже несколько лет мы посещаем интернаты перед новогодними праздниками с игровой программой, на масленичной неделе — с обязательным сжиганием чучела Зимы и вкусными блинами, а также в майские праздники и осенью. Дети всегда с нетерпением ждут нас и очень тепло встречают.

Волонтеры уверены, что в жизни ребенка внимание и позитивные эмоции очень важны. Они стараются дать эти эмоции детям в те часы, которые проводят рядом с ними. Ни одна встреча не обходится без подарков и гостинцев. Зачастую это вещи первой необходимости или то, в чем дети нуждаются больше всего: одежда, сменная обувь, средства гигиены.

В этом году в концерте «Дорога добра» участвуют школа эстетической гимнастики «Резонанс», театр огня «SmilFir», ансамбль танца «Русь», художники песочной анимации и другие творческие коллективы и артисты Воронежа. Организаторы мероприятия приглашают всех желающих на концерт в ДК Железнодорожников (ул. Никитинская, 1). Вход бесплатный. Начало в 18.00. Узнать подробнее об акции «Дорога добра» можно в сообществе в соцсети «ВКонтакте».


Ольга ГНЕЗДИЛОВА

http://m.moe-online.ru/news/view/361875.html

Возврат к списку