04.Июн.2020

Для воронежцев создали сайт c информацией о поддержке во время пандемии

AB7DF1F3-F85C-4D0D-8B90-DD90CC3324BA.jpeg

Как отсрочить выплаты по кредиту? Как получить пособие, если я потерял работу? Как перенести дату техосмотра авто? Где получить средства индивидуальной защиты бесплатно? Как вернуть деньги за оплаченные турпутёвки?

Кому положена помощь от государства во время пандемии коронавируса? Подробные ответы на эти и другие важные вопросы отныне можно получить на специальном портале. Его создали по поручению губернатора Воронежской области Александра Гусева.

Сейчас мы все находимся в психологическом напряжении. Однако такой сложный в моральном и материальном плане период можно пережить, благодаря мерам по поддержке граждан, в частности владельцев и сотрудников малых и средних предприятий, — уверен глава региона.

На воронежском сайте господдержки вы найдёте пошаговую инструкцию, как получить поддержку от властей в неоднозначных ситуациях с учётом разнообразных нюансов. Здесь же опубликованы номера горячих линий различных ведомств, официальную статистика по заболевшим и выздоровевшим COVID-19, а также актуальные новости о коронавирусе.

Напомним, во время коронавируса власти разработали ряд мер для поддержки населения и бизнеса, включающие выплату пособий для различных категорий граждан, предоставления налоговых и финансово-кредитных льгот. Их предназначение — сохранить занятость, поддержать предпринимателей и гражадан в период действия ограничительных мер.

https://moe-online.ru/news/first-person/1066029


Возврат к списку