18.Май.2017

Эксклюзивный фестиваль" Мы вместе" в Воронеже объединил сотни людей

Бесплатные консультации врачей, спортивный праздник и разнообразные выставки – инклюзивный фестиваль «Мы вместе» в Воронеже объединил сотни людей.

Мероприятие организовала управа Центрального района в парке «Орлёнок» в эти выходные. Гости постарше выстроились на приём к медикам, профильные специалисты определяли риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Самые маленькие участники праздника соревновались в конкурсах и викторинах, учились рисовать, мастерить сувениры. В парке устроили галерею детских картин и прикладного творчества.

Многие из авторов работ – дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них фестиваль – не только возможность общения, но и шанс показать и продать вещи, сделанные своими руками.

Алёна Ковтун, ученица реальной школы:

«Вышивку бисером, бисероплетение, тестопластика и вязание. Мне нравится, что можно продавать свои работы, что много друзей пришло, очень много».

Гостей пригласили на мастер-классы по восточным боевым искусствам, дыхательным практикам. Свою выставку устроили и пожарные. Дети примерили форму огнеборцев и узнали о средствах пожаротушения.

Инна Тимошенка, заместитель руководителя управы Центрального района:

«Цель мероприятия – дать возможность людям с ограниченными возможностями почувствовать себя полноценными членами нашего общества. В концертной программе заявлены в основном люди с ограниченными возможностями. И, вы знаете, столько желающих, что нам пришлось по количеству номеров ограничить их, то есть, всем хотелось выступить, показать, на что они способны».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.


http://vestivrn.ru/novosti/inklyuzivnyiy-festival-myi-vmeste-v-voronezhe-obyedinil-sotni-lyudey_2017-5-15_17-30

Возврат к списку