11.Май.2016

Каждый милосердный поступок- это ступень лестницы ведущей к совершенству!!!

  передача Щепкиной1.png   передача Щепкиной 2.png 


Напомним историю о 2-х летней Алисе Щепкиной. Прекрасная, жизнерадостная, Светлая девочка, можно сказать- Борец за свою жизнь и за здоровье.

В Фонд «Помочь Еще Одному» обратилась мама Алисы и по ее словам никаких тревожных симптомов не было, но в 3-месячном возрасте врач офтальмолог обнаружил аваскулярный участок-зону сетчатки, в которой не сформировались кровеносные сосуды.

Дальше – наблюдение у врачей, контрольный осмотр в детской областной офтальмологической больнице в полугодовалом возрасте и страшный диагноз – двусторонняя ретинобластома, злокачественная опухоль. Бесконечные консультации, анализы, болезненные процедуры и робкая надежда, наконец, услышать ободряющие слова от медиков.

Наталья не опустила руки. Совсем одна, без родственников и сильного мужского плеча – супруг ушел из семьи и не принимает участие в судьбе Алисы – она начала изнурительную борьбу с онкологией. Малышке нет и 2 лет, а за плечами у нее уже испытания, которые и взрослому человеку выдержать не просто: в общей сложности, восемь курсов химиотерапии и три – термотерапии (прижигание опухоли лазером) и один – криотерапии.

договор Щепкиной.png

Волонтеры Фонда вместе с неравнодушными добродетелями и открытыми сердцами помогают Алисе проходить лечение и обследование.

Конечно же мы желаем девочке скорейшего восстановления и маме сил и терпения!
Волонтеры Фонда «Помочь Еще Одному»


Возврат к списку