08.Окт.2019

Немецкие специалисты издали в России пособие для родителей детей с ДЦП

Я В сети в свободном доступе опубликовано пособие для родителей детей с ДЦП «Развитие молодых людей с церебральным параличом». В его основу легли различные приемы и методики развития детей с церебральным параличом. Брошюра написана как пособие для родителей детей с ДЦП, нуждающихся в поддержке и облегчении повседневной жизни. Скачать ее можно бесплатно.

«В пособии для терапевтов и родителей детей с детским церебральным параличом отражен многолетний опыт работы экспертов немецко-российского общества Крайхгау в области развития детей и подростков с ограниченными физическими и психическими возможностями. В основу брошюры легли различные приемы и методики развития детей с ДЦП, которые были разработаны и апробированы на протяжении многих лет деятельности и успешно применяются в России», – написала в предисловии председатель немецко-российского общества Крайхгау Доротеа Фолькерт.

3.jpg

Авторы пособия – эрготерапевт Кристиане Зайлер, физиотерапевты Кристин Кельбер, Конни Силвас и Тило Ульрих. Оно рассчитано на родителей и специалистов, работающих с детьми и подростками с церебральным параличом. Это не научный труд, пособие написано в форме практических рекомендаций для помощи родителям детей с ДЦП, нуждающимся в поддержке и облегчении их повседневной жизни.

«Суть нашей работы с детьми и подростками с церебральным параличом – поддержка наших пациентов и развитие их самостоятельности, – отмечают авторы брошюры. – Для того чтобы ребенок почувствовал себя уверенно и комфортно, нужно верить в него, позволять ему самостоятельно выполнять движения и развивать новые способности. Наша поддержка – это крепкая рука, которая бережно ведет наших пациентов маленькими шагами к самостоятельности. Наша цель состоит в том, чтобы научить их активно участвовать в повседневной жизни».

Пособие для родителей и специалистов, работающих с детьми с ДЦП «Я помогу тебе. Развитие молодых людей с церебральным параличом» распространяется бесплатно.

Скачать его можно по ссылке.

Иван Бондаренко

Источник: dislife.ru


Возврат к списку