13.Янв.2017

Три Детских учреждения, которым нужна помощь

13.01.20162.jpg

Наибольшее количество благотворительных акций для детей обычно проходит перед Новым годом и Рождеством. Однако помощь интернатам, детским домам, хоспису при детской больнице № 2 требуется постоянно. На данный момент в поддержке нуждаются три учреждения Воронежа. Помощь нужна разная — необходимы детская одежда, обувь, канцтовары, а также требуется помощь волонтеров.

1. Школа-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (ул. Острогожская, 57). Сейчас в Детском доме 84 воспитанника в возрасте от 12 до 18 лет. Директор школы-интерната Виктор Ильин рассказал, что в учреждении принимают для детей одежду и обувь. Узнать, какая еще помощь нужна школе-интернате № 1, можно по телефону 236-42-15.

2. Отделение паллиативной помощи (хоспис) ОДКБ № 2 (ул. 45 Стрелковой Дивизии, д. 64). Директор хосписа Камилла Доронкина говорит, что очень нужна помощь волонтеров.

— С детьми нужно играть, присматривать за ними, обучать их, — говорит Камилла Александровна. — Ещё нужны волонтёры с медицинским образованием, с педагогическим образованием. Необходим человек, который будет постоянно заниматься с ребенком с несовершенным остеогенезом, другими словами это болезнь «хрустального человека. Также нужны волонтёры, желающие помогать в поездках с детьми в парк, цирк, кино, и желающих помогать в уборке территории хосписа.

Например, волонтеры 25 декабря для детей из хосписа организовали новогоднюю ёлку, сладкий стол. Приглашенные артисты показали ребятам шоу мыльных пузырей, цирковой номер с обручами, концерт от фольклорного ансамбля и вручили подарки.

Фото: Владислав Тищенко

Подробности по оказанию помощи детям из хоспсиа можно узнать по телефонам: 237-29-50, 237-27-14.

3. Школа-интернат № 3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ул. Маршала Жукова, 10а). Для учебы и творческих занятий детям необходимы канцтовары: пластилин, ватман, бумага, цветная бумага, клей-карандаш, карандаши, ручки, тетради (тонкие и толстые), мелки, наборы для детского творчества, фломастеры, маркеры, краски, цветная бумага для ксерокса, цветная бумага гофрированная. Подробная информация по телефонам: 266 36-46, 8(951)569-92-79





Возврат к списку