10.Янв.2017

В Воронеже двухлетний ребенок отравился угарным газом

Малыша госпитализировали

В Воронеже двухлетний ребёнок отравился угарным газом 

Вчера, 9 января, в Воронеже от отравления угарным газом едва не погиб двухлетний ребёнок. Инцидент произошёл в доме, расположенном на улице Плехановская. Об этом сообщает пресс-служба ГО и ЧС. По данным спасателей, вчера малыш почувствовал себя плохо. Ему вызвали скорую помощь. Прибывшие врачи диагностировали отравление угарным газом и срочно вызвали другие оперативные службы. Пострадавшего малыша госпитализировали.

Прибывшие на место сотрудники газовой службы перекрыли газ в квартире. Предварительная причина ЧП — возникновение обратной тяги в системе вентиляции. В обстоятельствах случившегося разбираются специалисты.

Справка

Отравление угарным газом сопровождается следующими симптомами: слезятся глаза, кружится и болит голова. Далее чувствуются слабость, тошнота, сухой кашель, заторможенность сознания, появляются визуальные и слуховые галлюцинации.

Если ваш ребенок или другие члены семьи имеют указанные выше признаки отравления угарным газом, будьте спокойны, но действуйте быстро.

* НЕМЕДЛЕННО выведите или вынесите пострадавшего из загазованной зоны (в теплое время года — на улицу, в холодное — в проветриваемую комнату, на лестничную клетку). Расстегните ворот и стягивающую одежду. Обеспечьте покой и непрерывный доступ свежего воздуха.

* Вызовите скорую медицинскую помощь по телефону 103.

* Разотрите энергичными движениями тело пострадавшего.

* На голову и грудь положите холодный компресс.

* Если пострадавший в сознании, напоите его теплым чаем, кофе.

Спасатели предупреждают: будьте внимательны и следите за исправной работой дымоходов, а также используйте газовые печи с перерывами. При покупке печи нужно обратить внимание на наличие гарантийного сертификата и технического паспорта.

Напоминаем телефон службы спасения: 222-33-12, с мобильного — 112. Телефон газовой службы 104.


Дарья ШИПОВСКАЯ

http://m.moe-online.ru/news/view/356101.html

Возврат к списку