22.Мар.2017

В Воронеже собирают деньги на творческие каникулы для детей сирот

Благотворительный фонд «Милосердие» организует для подростков лагерь по мотивам книги Марка Твена о Томе Сойере

В Воронеже собирают деньги на творческие каникулы для детей-сирот
 Источник: pixabay.com

Благотворительный фонд «Милосердие» на весенних каникулах организует для детей-сирот из Воронежской области творческий лагерь по мотивам книги Марка Твена «Приключения Тома Сойера». В течение нескольких дней — с 29 марта по 2 апреля — ребята из детских домов будут интересно и с пользой проводить время на базе отдыха «Маяк» в Железнодорожном районе Воронежа.

Гостями лагеря станут 49 детей в возрасте от 14 до 16 лет. Они приедут из Семилукской школы-интерната и двух детских домов — Богучарского и Воронежского. Досугом подростков займутся волонтеры. Добровольцы будут проводить для ребят мастер-классы, тренинги и лекции. В программу включены встречи с воронежскими знаменитостями — артистами, бизнесменами, руководителями молодежных движений. Главная цель проекта — помощь детям в дальнейшей социализации.

Основатель фонда «Милосердие» Геннадий Петров рассказал «МОЁ! Online», что волонтеры стараются организовывать интересные каникулы для детей-сирот регулярно. Так, на зимних каникулах для ребят в лагере создали атмосферу книги «Хроники Нарнии». По отзывам выпускников интернатов, подобные проекты в действительности помогают им развивать навыки общения и впоследствии адаптироваться ко взрослой жизни.

Однако для того, чтобы творческие каникулы детей состоялись, нужна финансовая помощь. По словам волонтеров, на реализацию проекта им нужно собрать минимум 215 600 рублей. Эти деньги пойдут на оплату части путевок (день проживания и питания на базе «Маяк» стоит 950 рублей), транспортные расходы и материально-техническую базу (декорации для украшения сцены, материалы для мастер-классов и т. д.). На 10.25 среды, 22 марта, удалось собрать чуть больше 50 000 рублей. Информацию о том, как можно помочь фонду в организации ярких каникул для детей-сирот, вы можете найти на сайте «Милосердия» и в группе фонда во «ВКонтакте» или в «Фейсбуке».

Справка «Ё!»

«Милосердие» — воронежский благотворительный фонд помощи сиротам, малоимущим и инвалидам. Основан в 1996

http://m.moe-online.ru/news/view/360267.html



Возврат к списку