20.Май.2017

В Воронеже собрали более 300 тысяч рублей в помощь детскому хоспису

Благотворительный литературный вечер «Бумажный кораблик» устроили в театре жёны воронежских бизнесменов. Женсовет подготовил спектакль под руководством актёра Камиля Тукаева.

Участницы действия прочитали со сцены отрывки из рассказов о детстве современных авторов: Дины Рубиной, Людмилы Улицкой, Елены Здорик и других. 

Спектакль собрал полный зал, среди зрителей был и губернатор Алексей Гордеев. А к актёрскому составу присоединилась его супруга Татьяна. Она прочитала рассказ о больном и одиноком мальчике, который обрёл друзей благодаря своему таланту собирать игрушки из бумаги. 

Средства, вырученные от продажи билетов, а это более 300 тысяч рублей, переведут в отделение паллиативной помощи областной детской больницы. Ещё год назад члены женсовета начали помогать отделению с благоустройстве территории и создании доступной среды. Сейчас там находятся 9 детей, все с неизлечимыми тяжелыми заболеваниями. Врачи говорят, они рисуют солнце и цветы, стараются жить сегодняшним днем. Для них помощь бесценна. 

Сергей Авдеев, главный врач областной детской больницы №2:

«Одна зона практически готова! Это настолько красиво! Эта зона позволит и родителям, и детям, которые больны, использовать в полном масштабе эту территорию. Почему-то такая уверенность у меня, такой территории не будет нигде».

http://vestivrn.ru/novosti/v-voronezhe-sobrali-bolee-300-tyisyach-rubley-v-pomosch-detskomu-hospisu_...


Возврат к списку