01.Ноя.2019

Альтернативная афиша 2-3 ноября: 10 бесплатных мероприятий грядущих выходных

4300EBF4-DFDD-4C8E-B8FB-BE0F16F6A99C.jpeg

Воронежцев ожидают длинные выходные в честь Дня народного единства. Отдыхать мы будем целых три дня, со 2 по 4 ноября. Специально к празднику мэрия Воронежа подготовила ряд увеселительных мероприятий (программу мы публиковали здесь). А чем заняться в выходные накануне Дня народного единства – расскажем в нашей афише. Мы собрали 10 самых интересных и бесплатных мероприятий.

1. Не проспать Ночь искусств

В Воронеже 3 ноября состоится ставшая уже традиционной акция «Ночь искусств». Сразу на нескольких городских площадках пройдут выставки, спектакли и мастер-классы. С подробным расписанием вы можете ознакомиться здесь.

Где? Театры, библиотеки и музеи города
Когда? 3 ноября (воскресенье)
Почём? Вход свободный почти на все мероприятия

2. Услышать легенды Толшевского леса

Доброе и светлое мероприятие – подарок воронежцам от биосферного заповедника. Усманский бор хранит память о об обитателях с незапамятных времён. Он помнит представителей скифских племен с хазарами и славянами, строителей Русского военного флота и защитников южных рубежей государства. В программе: экскурсии, лекции, ярмарка, представительские площадки музеев, выставка народного костюма.

Где? Центральная усадьба Воронежского заповедника (51°52′31.44″N 39°39′10.08″E)
Когда? 2 ноября (суббота), начало 12.00
Почём? Вход по билету в бобровый заповедник

3. Сделать вкусное угощение из тыквы для животных в зоопарке

Воронежцев приглашают на познавательную программу «Тыква в зоопарке». В игровой форме гостям расскажут, чем полезна тыква и другие овощи. Все желающие смогут попробовать себя в роли шеф-повара и сделать вкусную игрушку для животных из зала млекопитающих, а потом полюбоваться, как звери с удовольствием её уплетают. Программа рассчитана как на самых юных натуралистов, так и на взрослую аудиторию.

Где? Воронежский зоопарк (ул. Полины Осипенко, 6А)
Когда? 3 ноября (воскресенье)
Почём? Бесплатно. Но для входа в зал млекопитающих нужно приобрести билет на касс: дети до 16 лет бесплатно (до 14 лет – в сопровождении взрослых); взрослый билет стоит 150 рублей.

4. Погулять на Дне рождения Рамонского района

В честь 54-летия образования Рамонского района запланированы массовые народные гуляния. Они развернутся на центральной площади Рамони. На фудкорте будут угощать блюдами кухни народов мира: Греции, Китая, Перу и Японии. А развлекут гостей знаменитые «Воронежские девчата». В честь дня рождения района в бесплатном режиме будет работать музей-дворец Ольденбургских (с 14:00 до 18:00).

Где? Центральная площадь Рамони
Когда? 3 ноября (воскресенье), 11.00
Почём? Вход свободный

5. Полюбоваться цветами осени

В Воронеже 30 октября отрылась художественная выставка «Цвет осени». Экспозиция, собранная из произведений различных жанров, посвящена осенней тематике. Свои работы представляют мастера из Воронежа, Россошанского, Острогожского и Бутурлиновского районов.

Где? Выставочный зал на улице Кирова, 8
Когда? Выставка работает ежедневно до 23 ноября
Почём? Вход свободный


6. Поработать в Северном лесу

Заключительная в этом году экологическая акция пройдёт в Северном лесу в эту субботу. Активисты приглашают всех желающих потрудиться на свежем воздухе и очистить лес от сухих деревьев. Поработать планируется примерно 2 часа

Где? Северный лес, у детской площадки возле Северной Короны
Когда? 2 ноября (суббота) в 8.00
Почём? Бесплатно

7. Поддержать юных гимнастов

Поклонники спортивной гимнастики смогут посетить мероприятие в ТРК «Арена». В центральном атриуме состоятся показательные выступления воспитанников спортивных клубов города и области. Мероприятие посетят заслуженные воронежские гимнастки Виктория Комова (серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года) и Вера Бирюкова (чемпионка Олимпийских игр 2016 года). Девушки проведут автограф-сессию. Гостям обещают бесплатный аква-грим, конкурсы и призы.

Где? ТРК «Арена» (бульвар Победы, 23Б), 1 этаж, центральный атриум
Когда? 3 ноября (воскресенье)
Почём? Вход свободный


8. Поприсутствовать на открытии художественной выставки

В центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» открывается персональная выставка художника Виктора Баранова «Малиновый звон». Мероприятия посвящёно сразу двум датам: 90-летию со дня рождения мастера и 65-летию с начала его творческой деятельности. На выставке представят порядка 140 полотен. Среди них живописные пейзажи Воронежского края и этюды, раскрывающие уникальную красоту Крыма, Кавказа и озера Байкал. Особое место в работах автора также занимают картины, связанные с творчеством великого русского поэта А.С. Пушкина.

Где? Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» (Ленинский проспект, 94)
Когда? Открытие - 2 ноября (суббота), 13.00. Выставка будет работать до 30 ноября.
Почём? Вход свободный


9. Побывать в гостях у средневековья

Клуб исторической реконструкции «Аскалон» приглашает к знакомству всех, кто интересуется историей Средневековья. Для гостей проведут презентацию клуба, расскажут о социальных проектах, которые там реализуются. В программе вечера также показательные выступления участников клуба «Аскалон», выступление клуба любителей танцев «Исток», театрализованный капустник и номера коллектива ансамбля детской эстрадной песни «Монпансье».

Где? Воронежский городской дворец культуры (9 Января, 108)
Когда? 2 ноября (суббота)
Почём? Бесплатно

10. Послушать поющие чаши и успокоиться

Поющие чаши – это не музыкальный инструмент и не посуда. Это инструмент для медитации. Считается, что звуковые волны, издаваемые чашами, способствуют оздоровлению на всех уровнях - физическом, энергетическом и психическом. Испытать на себе магию чаш на специальном мастер-классе всех желающих приглашает центр йоги «Равновесие».

Где? Улица Бакунина, 45, офис 223.
Когда? 3 ноября (воскресенье) в 15:00
Почём? Бесплатно










Возврат к списку