07.Май.2019

В Воронеже проведут концерт в помощь танцору, потерявшему в ДТП ногу

0.jpg

Благотворительный концерт в помощь 21-летнему танцору Сергею Бобкову, который потерял в ДТП ногу, пройдет в Воронежском концертном зале 22 мая. На сцене выступит Воронежский русский народный хор, артистом которого является Сергей. Билеты стоят от 800 до 1 700 рублей. Вырученные средства пойдут на покупку протеза для Сергея.

Брат танцора Александр Бобков рассказал корреспонденту «МОЁ! Online», что в настоящее время Сергей находится в больнице «Электроника», дата его выписки неизвестна. Его состояние оценивается как стабильное. По словам Александра, у его брата нормальное настроение.

Планируется, что протез для Сергея будет стоить порядка 5 миллионов рублей. Он позволит молодому человеку вернуться к хореографии. Артист вряд ли сможет выполнять сложные трюки, но все же сможет продолжить танцевать.

Организаторы надеются собрать на благотворительном концерте порядка 1 миллиона рублей. Помимо покупки билета финансово помочь танцору можно будет, пожертвовав деньги в специальные ящики, которые установят в концертном зале.

— Танцевальный мир узкий, все друг друга знают и поддерживают. И все-таки мы не ожидали, что для Сергея проведут такой масштабный концерт. Это очень волнительно и приятно, — рассказал Александр.

Напомним, авария произошла в поселке Отрадное Новоусманского района вечером 3 апреля. Сергей Бобков стоял у забора в ожидании друзей. Молодой человек провел на этом месте не больше 5 минут. Внезапно на него выскочил автомобиль ВАЗ-2114. Водитель, которому всего 19 лет, буквально впечатал Сергея в забор. Пострадавший лишился ноги.

Благотворительный концерт Воронежского русского народного хора в помощь Сергею Бобкову пройдет в Воронежском концертном зале 22 мая (среда). Начало в 19.00. По поводу покупки билетов можно обращаться по номеру 8(951)869-52-07 или писать организаторам во «ВКонтакте».




Возврат к списку