09.Июн.2021

«Важно понять, где нужно повысить эффективность господдержки семей с детьми»

Всего в ее рамках от жителей региона поступило более 800 обращений. Почти 60% вопросов решены положительно.

Консультации помимо депутатов регионального парламента дали также сенаторы, депутаты Государственной Думы, депутаты Воронежской гордумы и специалисты профильных ведомств. Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов вместе со специалистами общественной приёмной провёл приём граждан. 

На нём рассмотрели вопросы по организации летнего детского отдыха, компенсации стоимости путёвки в детский лагерь, мер поддержки многодетных семей, а также выплат, анонсированных президентом в Послании Федеральному собранию. 


Также он дал поручение депутатам регионального парламента усилить в округах разъяснительную работу с населением о предоставлении льготных путёвок в детские лагеря, а также о правилах получения компенсации за путёвки.

Благополучию семей с детьми в Воронежской области уделяется особое внимание органов власти. Законодательством региона гарантирована широкая система мер их соцподдержки. Эта серьёзная задача комплексно обеспечивается депутатами, исполнительными органами власти и местного самоуправления. Нам важно получить обратную связь, понять, где необходимо усилить контроль, повысить эффективность господдержки семей с детьми, разработать дополнительные законодательные инициативы, ‒ подчеркнул Владимир Нетёсов.

Руководитель региональной приёмной партии, депутат Облдумы Марина Андрейчук сообщила, что воронежцы обращались за решением вопросов, касающихся предоставления мест в дошкольных учреждениях города, предоставления выплаты взамен земельных участков многодетным семьям, опекунства и приёмных семей, выплат алиментов на несовершеннолетних детей.

Парламентарии оказали помощь детским садам и школам, учреждениям дополнительного образования для детей в приобретении оборудования, ремонте, обустройстве прилегающей территории. В рамках тематической недели депутаты организовывали спортивные праздники, экскурсии, походы в театры и музеи для детей из многодетных семей, ребят, которые проживают в домах-интернатах, для детей с ограниченными возможностями здоровья, ‒ отметила она.

Также в ходе приёмов к депутатам поступали обращения об оказании адресной помощи малообеспеченным семьям с детьми в покупке самокатов, велосипедов, игрушек. Все обращения получили положительное решение.


Возврат к списку